8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можем ли мы настаивать на восстановлении и отмене приказа об отчислении?

Добрый день, моя дочь училась в СПО после 9 класса. В зимней сессии было два предмета:физкультура и астрономия. Физкультуру преподаватель сказал закроет в летней сессии, оценки нет. По астрономии преподаватель в ведомости поставил неявку, так как она опоздала, но в тот же день по результатам учебы автоматом поставил в зачетку оценку хорошо, при этом ведомость осталась не исправленной. По результатам согласно ведомостей мою дочь отчислили за неуспеваемость 03.05.2019, а узнали мы об этом 14.05.2019. При выяснении обстоятельств , нам сказали ну физкультура же не сдана. И единственный шанс-это забрать документы и подавать снова опять на первый курс. С приказом ни дочь, ни я ознакомлены не были. Можем ли мы настаивать на восстановлении и отмене приказа об отчислении?

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья. 

нам сказали ну физкультура же не сдана.

Насколько я понял в вопросе речь идет о промежуточной аттестации, т.е. перехода с одного курса на следующий, если нет уточните.

Если это так, то согласно Письму Министерства общего и профессионального образования РФ

от 5 апреля 1999 года N 16-52-59ин/16-13

О рекомендациях по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

Приложение. Рекомендации по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

Приложение к письму Минобразования России от 5 апреля 1999 года N 16-52-59ин/16-13

Основными формами промежуточной аттестации являются:
— экзамен по отдельной дисциплине;
— комплексный экзамен по двум или нескольким дисциплинам;
— зачет по отдельной дисциплине;
— курсовая работа (проект)
— контрольная работа.

4.2.5. По завершении всех экзаменов допускается пересдача экзамена, по которому студент получил неудовлетворительную оценку. 
 Условия передачи и повторной сдачи экзамена определяются образовательным учреждением

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. согласно приведенному выше положению, допускается право на пересдачу дисциплины по которой в рамках промежуточной аттестации была получена неудовлетворительная оценка, незачет к таковой также приравнивается.

0
0
0
0
 С приказом ни дочь, ни я ознакомлены не были. Можем ли мы настаивать на восстановлении и отмене приказа об отчислении?

Приказ и отчисление уже произошло. 

затребуйте письменно путем подачи заявления на имя руководителя образовательной организации копию приказа, независимо от того выдадут Вам ее или нет, обратитесь в региональное ведомство Рособрнадзора с жалобой о проведении соблюдения порядка проведения промежуточной аттестации Вашей дочери и порядка ее отчисления, требованиями о восстановлении и предоставлении права на пересдачу.

Проверка Рособрнадзором осуществляется в рамках Приказа Министерства образования и науки РФ

от 6 июля 2016 года N 822

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования

2. Государственная функция по осуществлению федерального государственного контроля качества образования (далее — государственная функция).

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж
Да сессия была зимняя, и предупреждения об отчислении не было, значит мы имеем право продолжать обучение учитывая вину преподавателя астрономии
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.06.2019