Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение ущерба в связи с ДТП

Добрый день!Подал документы на возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ, спросил что-то еще от меня требуется, сказали нет. Через 3 недели звонок: "Извините,но у Вас не хватает постановления на виновного". Вопрос, необходимо ли постановление на виновного для возмещения ущерба, если в справках о ДТП ясно и понятно что виновный виновен?Спасибо,с уважением,Александр,Таганрог.

03 Октября 2013, 10:00, вопрос №239884 Александр, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Посмотрите ваш договор страхования — там должен быть перечень документов при наступлении страхового случая.

    03 Октября 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. РОСГОССТРАХ практически всегда находит повод, чтобы не выплачивать страховое возмещение. Если Вам откажут — обращайтесь. В судебном порядке получить с этой компании страховое возмещение легче. Контакты в профиле.

    03 Октября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии с п.44 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

    - справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

    - извещение о дорожно-транспортном происшествии;

    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    05 Октября 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Требование страховой компании обоснованное, в справке о ДТП указывается только информация об участникам, виновное лицо определяется административным расследованием и вынесением соответствующего решения, от вас именно это решение и требуют, у вас оно должно быть обязательно, смотрите свои документы.

    08 Октября 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats