Возмещение ущерба в связи с ДТП

Добрый день!Подал документы на возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ, спросил что-то еще от меня требуется, сказали нет. Через 3 недели звонок: "Извините,но у Вас не хватает постановления на виновного". Вопрос, необходимо ли постановление на виновного для возмещения ущерба, если в справках о ДТП ясно и понятно что виновный виновен?Спасибо,с уважением,Александр,Таганрог.

, Александр, г. Таганрог
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Посмотрите ваш договор страхования — там должен быть перечень документов при наступлении страхового случая.

Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. РОСГОССТРАХ практически всегда находит повод, чтобы не выплачивать страховое возмещение. Если Вам откажут — обращайтесь. В судебном порядке получить с этой компании страховое возмещение легче. Контакты в профиле.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с п.44 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

- справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

- извещение о дорожно-транспортном происшествии;

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Требование страховой компании обоснованное, в справке о ДТП указывается только информация об участникам, виновное лицо определяется административным расследованием и вынесением соответствующего решения, от вас именно это решение и требуют, у вас оно должно быть обязательно, смотрите свои документы.