У с/х организации льготы по налогу на прибыль, есть ли льготы на реализацию с/х услуг?

Добрый день! Организация с/х товаропроизводитель. Имеет льготу по налогу на прибыль (0%) в части реализации продукции собственного производства. Имеет ли право организация на льготу при реализации с/х услуг (в части полеводства: посев, опрыскивание)?

, Елена, г. Омск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Посмотрите эту статью из нее следует данные услуги тоже подлежат льготе.

Статус сельхозпроизводителя регулируется положениями закона №193-ФЗ от 08.12.1995 года. Согласно документу, с/х производителем признается организация или ИП, объем производства с/х продукции которого составляет не менее 50% от общего объема производства в стоимостном выражении. Субъекты хозяйствования, деятельность которых связана с выращиванием и уловом рыбы и водных биологических ресурсов, признаются с/х производителями при условии, что рыбное производство составляет от 70% общего объема производимой продукции.Источник: http://online-buhuchet.ru/lgot...

Таким образом, сельхозпроизводителем может признаваться организация, которая оказывает дополнительные услуги прямым с/х производителям (вспахивание полей, обрезка фруктовых деревьев и виноградной лозы, сбор урожая), при условии, что стоимостное выражение объема такой деятельности составляет не менее половины от общего производства.Источник: http://online-buhuchet.ru/lgot...

С уважением Добышев Р.В.