Основанием для включения в риестр ипотеки является новый контракт

Здравствуйте. 1998 году, на втором курсе подписал контракт с МО, позже был отчислен. Восстановился в 2002 году, подписал новый контракт. В 2005 выпустился и по прибытию в часть написал рапорт о включении в риестор ипотечного накопления. В 2010 уволен по окончанию контракта, ипотекой не воспользовался. В 2014 восстановился в ВС. Мне обьяснили что на основании ФЗ 117 от 20.08.2004 г. Основанием для включения в риестр ипотеки является новый контракт. В РУЖО документы не принимают. Говорят что я должен получить супсидию на квартиру, подаю пакет на субсидию, говорят что я в ипотеку должен быть включен. И так уже 6 год. Третье место службы.

По какой системе я должен обеспечиватся жильем и могули я через суд включиться в риестр военной ипотеки?

, Вадим, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете быть участником НИС по желанию

В силу ст. 9 Федерального закона  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ

К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица,заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание

Да, если Вам отказывают во включении, то только через суд с административным иском об обжаловании отказа во включении в реестр

Вадим
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо