288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Это является причиной для реструктуризации и какие нужны документы?

Добрый день. Ситуация такая: муж хочет взять реструктуризацию кредита по причине того, что у меня сейчас отсутствует работа ввиду летних каникул. Работаю на себя. Скажите пожалуйста. Это является причиной для реструктуризации и какие нужны документы?

15 Июня 2019, 05:32, вопрос №2398773
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Максим
1177
ответов
311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кандалакша
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1177ответов
  • 311отзывов

Добрый день.

Согласно статье 819 Гражданского кодекса РФ 

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором

Кредит оформлен между банком и вашим супругом, вы не являетесь стороной кредитного договора, поэтому возможность реструктуризации кредита будет зависеть сугубо от решения самого банка, поскольку данное обстоятельство напрямую не связано с личностью заёмщика.

15 Июня 2019, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Уссурийск
А если указать меня-как допольнительный источник дохода? Или так нельзя?
15 Июня 2019, 07:05
1177
ответов
311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кандалакша
Общаться в чате

Попробовать можете. Всё зависит от условий кредитного договора, условий реструктуризации, которые действуют в банке.

15 Июня 2019, 07:10
Анна
клиент, г. Уссурийск
Спасибо. Не знаю насколько корректно.будет задать вам ещё один вопрос. Интересует какие могут потребоваться документы именно от меня. Поскольку доход неофициальный-трудовой книжки нет. Нужно ли нотариально заверять папорт или инн?
15 Июня 2019, 07:15
1177
ответов
311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кандалакша
Общаться в чате

Я думаю, что от вас никаких, тем более, что вы работаете неофициально. Супруг может сослаться на тяжелое материальное положение на данный момент.

15 Июня 2019, 07:23
Анна
клиент, г. Уссурийск
Спасибо большое за информацию!
15 Июня 2019, 07:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут