Это является причиной для реструктуризации и какие нужны документы?

Добрый день. Ситуация такая: муж хочет взять реструктуризацию кредита по причине того, что у меня сейчас отсутствует работа ввиду летних каникул. Работаю на себя. Скажите пожалуйста. Это является причиной для реструктуризации и какие нужны документы?

, Анна, г. Уссурийск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Согласно статье 819 Гражданского кодекса РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором

Кредит оформлен между банком и вашим супругом, вы не являетесь стороной кредитного договора, поэтому возможность реструктуризации кредита будет зависеть сугубо от решения самого банка, поскольку данное обстоятельство напрямую не связано с личностью заёмщика.

Анна
Клиент, г. Уссурийск
А если указать меня-как допольнительный источник дохода? Или так нельзя?

Попробовать можете. Всё зависит от условий кредитного договора, условий реструктуризации, которые действуют в банке.