Можно подать в суд на оспаривание отцовства по месту своего пребывания?

Здравствуйте! В 2014м году познакомился и заключил брак с женщиной, имевшей 4х летнюю дочь. Сразу после - получили новое свидетельство о рождении ребенка, где я указан отцом и дана моя фамилия (признание отцовства).

Развелись через 2 года. Бывшая супруга подала на алименты и исправно их получает уже год. На примирение не идёт, обещает что я буду платить до 18ти летия ребенка. Решил подать в суд на оспаривание отцовства и выдачу нового свидетельства ребенку. Процедура уже понятна, вопрос в следующем: живём ответчицей в разных концах страны, могу ли я по месту СВОЕГО прибывания обратиться в суд?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет вы должны подать по месту ее жительства.

Однако хотелось бы сказать, если вы устанавливали отцовство, зная, что это не ваш ребенок. Суд откажет Вам в этом По этому вопросу уже сложилась судебная практика и даны разъяснения.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.