Как внести в паспорт фамилию после ее замены?

Здравствуйте, у меня вопрос- в 2000 году поменяла фамилию но паспорт и гражданство рф так и не получила потому что уехала в Грузию и получила грузинское гражданство по первоначальной фамилии. Недавно получила гражданство рф и хочу чтобы в паспорте была вписана та фамилия которую я меняла в 2000 году. Как это возможно? Не будет ли проблем? Нужно идти заново в загс и просить изменить фамилию ?

, нино, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нино,

Изменением фамилии занимаются органы ЗАГСа. Следует пройти установленную процедуру: обратиться в орган ЗАГСа за консультацией; получить список бумаг, необходимых для подачи заявления, и реквизиты, по которым нужно уплатить государственную пошлину; вернуться в орган ЗАГС с пакетом требуемых бумаг, написать заявление и сдать его вместе с квитанцией об уплате госпошлины.

С уважением, Логинов Сергей