Будет ли иметь отчим права на собственность ребёнка жены

Здравствуйте! Моя мама состоит в браке с моим отчимом. Вместе не живут порядка 3-х лет. На 19-летие я хотела бы приобрести место (на свои средства) под стройку дома. Будет ли отчим иметь права на эту недвижимость при разводе? Нужно ли его согласие на стройку?

, Ангелина Богатырева, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анлегина, здравствуйте!

 К Вашему имуществу отчим не имеет никакого отношения.

Он может претендовать только на часть имущества нажитого в барке с Вашей мамой.

В отношении имущества, которое приобретено Вами, на Вас и на Ваши средства у него претензий быть не может.

Или Вы хотите приобретенный участок оформить на свою маму? Я бы не советовал Вам этого делать — потом будет трудно доказывать на чьи средства оно приобретено. оформляйте имущество на себя и проблем не будет.