8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП за несколько месяцев до получения основного дохода

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу открытия ИП и налоговой. Если я открою ИП в июне, а получать доход только начну примерно через 2-3 месяца, можно же так? Или нет? Или лучше открыть ИП через 2-3 месяца? Как будет с налоговой?

  • Screenshot_1
    .png
, андрей кислов, г. Краснодар
Ирина Бурмистенко
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Да, вы можете оформить индивидуальное предпринимательство до получения дохода. Даже, если вы не будете получать доход более 2-3 месяцев, в этом нет ничего страшного. Главное сдавать вовремя отчеты в налоговую и платить взносы в Пенсионный фонд, а также осуществлять платежи по обязательному медицинскому страхованию. Рекомендую вам до регистрации ИП выбрать систему налогообложения, и если выберете УСН, одновременно подавать заявление на нее, чтобы не терять финансовый год.

1
0
1
0
андрей кислов
андрей кислов
Клиент, г. Краснодар

Сдавать отчеты в налоговую по системе УСН через какой промежуток времени необходимо?

Декларация подается поквартально в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 19.06.2019