Продажа комнаты в коммунальной квартиры без согласия соседа

Я и еще один являемся сособственниками коммунальной квартиры, лицевые счета поделены. Могу я продать свою часть квартиры без согласия соседа. Ведь он же имеет право подарить свою часть без моего согласия своему родсьвеннику

, Александр, г. Верея
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Купля-продажа и дарение — это разные вещи. Для продажи надо соблюсти требование статьи 250 ГК РФ и предложить остальным собственникам выкупить долю. согласия как такового и не требуется на продажу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.