Какое гражданство будет у ребёнка, если появился он на свет вне брака?

Здравствуйте! Какое гражданство будет у ребёнка если появился на свет в не брака. Отец ребёнка является гражданином РФ а мать гражданкой другой страны. Ребенок родился в России.

, Камран, г. Люберцы
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Камран! Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019) ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.То есть, ваш ребенок приобретает гражданство РФ.

Удачи Вам!