Через какой срок возможно освобождение по УДО по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте, муж сидит по статье 1 ст. 228 УК РФ незаконное хранение ему дали 4 года, по удо когда его могут выпустить

, аня, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если назначено наказание за преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ в виде 4-х лет, то речь идет о части 2 этой статьи. Поскольку, в соответствии с нормами УК РФ ч. 2 ст. 228 относится к тяжким преступлениям, то условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным неменее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 УК РФ.