Как снять запрет на моей машине из-за неправомерных действий, совершённых посторонним?

Добрый день! Недавно оказалось что на моей родной машине (оформлена на меня с 2016 года!) установили запрет за неуплату налогов по ИП первым (!) хозяином, который перестал владеть этим автомобилем с 2012 года!!!! Пишу на эл.адрес письма в Ярославский ОСП,звоню по трём указанным номерам-никаких результатов. Написал судье она ответила хоть решение принимали в судебном порядке нужно добиваться снятия запрета у приставов. А там - тишина! Что делать хотел продать машину(нужны деньги)-покупателей куча: а не могу проклятый запрет стоит из-за неправомерных действий чужого, и мне и моей машине, дяденьки. Ко всему прочему: он перестал владеть машиной в 2012 году а запрет наложили в 2019 году!!!! Что за грамотеи??? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

  • 1
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • Материал
    .docx
  • 1
    .jpg
  • 11
    .jpg
, Килов Олег Владимирович, г. Нальчик
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете выложить ответ судьи по поводу запрета.

Килов Олег Владимирович
Клиент, г. Нальчик

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что данный вопрос не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Вам следует обратиться в службу судебных приставов.

Запрет наложил суд или пристав?