48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Преследует меня

Добрый день, вопрос в том, можно ли подать в суд или как либо пресечь меры ? Мой бывший парень не дает мне покоя,каждую неделю ,названивает мне в дверь по несколько часов, пишет смс-ки с угрозами что, "на работу не пойдешь,я тебя буду ждать до утра" мы с ним говорили ,но он ничего не понимает, в предыдущий раз пришел не один, и звонил 3 часа в дверь и долбился, я не открыла, обнаружив с утра вырванный звонок, я боюсь, угрожает моему молодому человеку,через меня,я боюсь что он меня будет поджидать везде.Что делать ?

03 Октября 2013, 08:04, вопрос №239808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление участковому по поводу хулиганских действий, смените сим карту на телефоне, поживите пока в другом месте. Оцените ответ.   

03 Октября 2013, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, данный вопрос за рамками Уголовного кодекса. Здесь необходим жесткий разговор с ним, но все будет зависеть от его трусливости и степени законопослушности.

04 Октября 2013, 01:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут