Как правильно уволиться с работы без отработки, если уже найдена новая работа?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно уволится с работы, без отработки. Так как не хочу потерять новое место работы

, Наталья, г. Белгород
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Двух недельная отработка при увольнении может быть отменена только работодателем. К сожалению нельзя уволиться не выполнив данного условия работодателя. Бывают ситуации когда работник увольняется находясь на больничном или в отпуске, но это исключения из правил. В таких случаях отработка невозможна. Лучший вариант конечно это разговор с руководителем и попытаться его убедить предоставить вам возможность уволится в день подачи заявления об увольнении. Возможно руководитель не может вам предоставить расчет в столь сжатые сроки. Поговорите об этом.