Могу ли я просить уменьшить сумму оплаты по займу, если пойду с иском в суд?

Добрый день!в 2017 году брала займ 10200 руб, орлатила 1200 и платить стала нечем.сейчас мфк подала занвление в суд, пришел приказ с суммой 33000.хочу сделать отмену приказа.как правильно сделать отмену приказа ?и если пойду с иском в суд, могу ли я просить уменьшить сумму оплаты?и на что операться если да?

, мария, снт. Волга
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Мария. Нужно подать заявление об отмене судебного приказа в суд. Если мфк будет обращаться в исковое производстве, то нужно суд просить уменьшить начисления пени, штрафов.