Как быть, если нотариус отказывает в расчете гос пошлины?

Добрый день! Что делать, если нотариус отказывается рассчитывать гос. пошлину по инвентаризационной цене квартиры, при вступлении в наследство?

, Александр, г. Екатеринбург

Ничего не делать.
Нотариус действует в соответствии с требованиями закона. А согласно положениям закона — инвентаризационная стоимость объектов недвижимости более не актуальна и не подлежит применению. Теперь за основу должна браться кадастровая стоимость.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! В какой статье указано, что нотариусом за основу должна браться кадастровая стоимость? Спасибо!