Каков срок давности по данному исполнительному производству?

Здравтсвуйте. Исполнительное производство по кредиту, исполнительный лист от июля 2014 года. Наложили инкассовое поручение на расчетный счет ип в этом году. Не прошел ли срок давности у этого производства и законно ли это?

, Дмитрий, г. Самара

Здравствуйте!

С момента предъявления исполнительного листа в Службу судебных приставов течение срока прерывается. Возможно, что все это время исполнительный лист находился у судебного пристава-исполнителя на исполнении. Кроме того, после окончания исполнительного производства, если долг не погашен, взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист в Службу судебных приставов для принудительного исполнения. Для более подробной информации об исполнительном производстве Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов.