Непрерывная выслуга лет

сохранеется ли непрерывная выслуга лет после увольнения с военной службы по окончанию контракта,я отслужил контракт сроком в 3 года ,уволился и подписал другой контракт ,осталась ли моя выслуга с предыдущего контракта непрерывной ?

, дмитрий, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

В том случае, если в настоящее время Вами заключен контракт, то для целей расчета выслуги лет, например, для назначения соответствующей надбавки применяется постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074

«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» согласно которому

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
р(1) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания полиции;
10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.

Кроме того, период военной службы во внутренних войсках подлежит включению в общую продолжительность военной службы не зависимо от того, сколько времени прошло между заключенными контрактами.

В силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.