Как действовать при непредоставлении информации о разводе?

Здравствуй. 3 года назад развелась с мужем через суд, но в загсе свидетельство о расторжение брака не получала и штамп о разводе не ставила. Спустя три года пошла в загс, что бы получить свидетельство о разводе, но сказали, что данных о разводе нет и нужно решение суда. У меня его нет. Как мне быть дальше?

, Вероника, г. Екатеринбург
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Вероника! Вам необходимо обратиться в суд, который выносил решение  расторжении брака, с заявлением о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Это можно сделать лично, либо направить такое заявление по почте. Далее, получите решение и тогда можно будет обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт о расторжении брака.

Удачи Вам!

Вероника
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо