64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул со второй полосы, но

Здравствуйте уважаемые юристы. Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул на перекрестке со второй полосы, но я перестроившись перед всеми машинами в левую полосу, дождался пока загорится стрелка и начал совершать поворот. Они остановили меня и выписали административный протокол, видео фиксации не было! Правомерны ли их действия?

02 Октября 2013, 23:10, вопрос №239694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дамир
535
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.. 

 КоАП Статья 26.2. Доказательства

 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела…

КоАп Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1) отсутствие события административного правонарушения… т.е. отсутствие вообще каких бы то ни было доказательств, подтверждающих сам факт правонарушения…

03 Октября 2013, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы нарушили пункт правил 8.5 и если на проезжей части была нанесена разметка наверное нарушили требование линии 1.1 горизонтальной разметки т. к. эта линия должна быть нанесена между полосами попутного направления перед регулируемым перекрестком.

03 Октября 2013, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут