8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул со второй полосы, но

Здравствуйте уважаемые юристы. Сотрудники ГАИ утверждают что я повернул на перекрестке со второй полосы, но я перестроившись перед всеми машинами в левую полосу, дождался пока загорится стрелка и начал совершать поворот. Они остановили меня и выписали административный протокол, видео фиксации не было! Правомерны ли их действия?

, Виталий,
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.. 

 КоАП Статья 26.2. Доказательства

 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела…

КоАп Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1) отсутствие события административного правонарушения… т.е. отсутствие вообще каких бы то ни было доказательств, подтверждающих сам факт правонарушения…

0
0
0
0
Михаил Попов
Михаил Попов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы нарушили пункт правил 8.5 и если на проезжей части была нанесена разметка наверное нарушили требование линии 1.1 горизонтальной разметки т. к. эта линия должна быть нанесена между полосами попутного направления перед регулируемым перекрестком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2013