Может ли подать на алименты в отношении ребенка моя мама вместо меня?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста. я родила и нужно подать на бывшего мужа на алименты. Может ли с заявлением обратиться моя мама и также выступать на суде вместо меня, т.к. неудобно мне будет ездить с грудным ребёнком?

, Ирина, г. Златоуст
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите, чтобы кто-то представлял ваши интересы, нужно оформить доверенность. Как вариант, вы можете привлечь представителя и взыскать расходы с ответчика.

Кроме того, если вы взыскиваете алименты на ребенка, а не на себя, вы можете сделать это с помощью заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В этом случае стороны опрашиваться не будут, приказ выносится без их вызова в суд.

С уважением, Андрей Козырев

Ирина
Клиент, г. Златоуст
Спасибо Вам за ответ. Взыскиваю алименты и на себя и на ребёнка. Правильно я понимаю, что в этом случае нужна будет доверенность?