Как правильно написать заявление на алименты, если должник уже платит 1/4 от зарплаты?

Здравствуйте)как правильно написать заявление на алименты если он уже платит 1/4 от зарплаты,платит он мне 2784 руб,мне этого не хватает ,хочу подать в твёрдой денежной сумме будет ли он платить прожиточный минимум,помощник судьи прямым текстом говорит что вас это не спасёт ,судья 1000 добавит к этой сумме и он будет платить,что мне делать?

, наташа Малахова, г. Копейск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. На основании Семейного кодекса при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если вы предоставите суду достаточные основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, есть шанс вынесения решения в вашу пользу.