Машина в кредит, как делить?

Здравствуйте. Мы развелись, у нас двое детей, оставил квартиру и машину. Вопрос : Машина в кредит на ней, могу ли я подать на неё в суд, чтоб получить 50 процентов? Машина была куплина ещё при заключёном браке.

, Григорий, г. Кировск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Раздел имущества производится по правилам статей 34, 36, 38, 39 Семейного кодекса.

У вас есть право разделить кредит, если он был взят во время брака  и взыскать половину платежей по кредиту, произведенных вами после развода. Однако не забывайте, что бывший муж может просить разделит машину и взыскать с вас половину ее рыночной стоимости Также можно разделить и квартиру.

С уважением, Андрей Козырев

Григорий
Клиент, г. Кировск
Андрей спасибо, но я муж, машина у неё и кредит на ней, и машина оформлена на неё, как мне взыскать половину стоимости?