Заключение брак и имущественный вопрос

Добрый день подскажите скоро выхожу замуж и соответственно меняю фамилию

У меня есть коммунальная квартира

Хочу чтобы будущий муж не имел никаких прав на мою собственность

Что можно сделать

, Елена, г. Таганрог
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Имущество, нажитое до вступления в брак, — это те вещи и права, которые принадлежали каждому из супругов до регистрации брака (добрачное имущество). Это имущество, которое всегда остается у того из супругов, кому оно принадлежало до брака, даже если оно было изменено, незначительно улучшено.Право собственности на добрачное имущество подтверждается документами, в которых указывается дата его приобретения. А также в соответствии с п.1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Все что принадлежит ВАМ до вступления в брак вашим и останется. Муж сможет претендовать на раздел совместно нажитого с вами имущества, и быть наследником ВАШЕГО имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.