8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заключение брак и имущественный вопрос

Добрый день подскажите скоро выхожу замуж и соответственно меняю фамилию

У меня есть коммунальная квартира

Хочу чтобы будущий муж не имел никаких прав на мою собственность

Что можно сделать

, Елена, г. Таганрог

Имущество, нажитое до вступления в брак, — это те вещи и права, которые принадлежали каждому из супругов до регистрации брака (добрачное имущество). Это имущество, которое всегда остается у того из супругов, кому оно принадлежало до брака, даже если оно было изменено, незначительно улучшено.Право собственности на добрачное имущество подтверждается документами, в которых указывается дата его приобретения. А также в соответствии с п.1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена. Все что принадлежит ВАМ до вступления в брак вашим и останется. Муж сможет претендовать на раздел совместно нажитого с вами имущества, и быть наследником ВАШЕГО имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака
Здравствуйте! У нас есть дом в деревне, в свердловской области. Он старый, лет 70 ему может. Там жили ещё или дедушка с бабушкой. Вкладели по наследству домом мой папа и дядя. Доли 1/3 и 2/3. Но папа с дядей умерли год назад и лет 10 назад, соответственно. и право владения перешли моей маме и сыну дяди от первого брака, и дочери дяди от 2го брака. Но в наследство они не уступили до сих пор, тк.сестра не хочет, просто из-за вредного характера, не хочет оформлять какие-то документы и куда-то идти. С домом она не помогает, на ремонт и отопление не скидывается. В доме часто живёт со мама и одна заботится об этом доме, можно сказать. Дом сама и брат (сын дяди) хотят продать, деньги разделить между всеми наследниками, но это сестру не мотивирует. Усложняется Земельный участок до сих пор оформлен на бабушку, которой уже лет 20 нет в живых. Кадастровое межевание сделано. Рыночная что 1,5-2млн. Подскажите, как быть в этой ситуации, если один из наследников даже не хочет вступить в это наследство. Как продать дом при этом?
, вопрос №4969446, Дмитрий, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет. Ипотека выплачена, обременение снято и при продаже квартиры риелтор требует согласие жены. Подскажите как действовать и на что может претендовать жена.
, вопрос №4969386, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для того чтобы он остался в России и не выезжал куда нужно обращаться так как скоро у него заканчивается срок прибывания в России заранее спасибо
, вопрос №4966683, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить свидетельство о заключения брака, одному из супругов по доверенности?
Можно ли получить свидетельство о заключения брака,одному из супругов по доверенности?подовали заявление вместе!но он уехал в другой горд подписывать контракт на сво
, вопрос №4963610, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Таджикистана моя супруга гражданска рф после заключения брака через сколько
Здравствуйте я гражданин Таджикистана моя супруга гражданска рф после заключения брака через сколько времени можно подавать на РВП и ВНЖ и это можно получить в любом регионе Россия или где зарегистрирован супруга?
, вопрос №4962897, Мухаммад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2019