Обязана ли соц защита выдать мне справку о назначении ГСП?

Здравствуйте. Я получаю ГСП с февраля 2019 года. У нас (в г. Электросталь, если это важно) такие выплаты назначаются на срок 6 месяцев.

Подскажите, если я в этом месяце (июне) обращусь в соцзащиту с просьбой выдать мне справку о назначении ГСП с февраля, должны ли там будут ее предоставить?(справка нужна как студенту в универ)

Вопрос возник в связи с тем, что такие справки обычно мы заказываем по телефону. В мае мною уже была осуществлена попытка это сделать, но в соцзащите отказали. Сослались мол на то, что мы не знаем, являетесь ли вы сейчас малоимущей семьей и тд, надо подтверждать заново. Я не очень понимаю, как и что подтверждать, если справка свидетельствует о том, что я получаю ГСП – а я и продолжаю ее получать вплоть до июля включительно. Значит, на мой вгляд, ее могут предоставить в этом месяце.

Ждать окончания срока оказания ГСП, чтобы заново подать документы мы тоже не можем (повторно иожно претендовать на льгоу только в 2020 году), а справка нужна на руки.

, Взбудораженный клиент, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Назначение ГСП действует в течении 1 года так как само ГСП выплачивается  раз год, в Вашем случае до февраля 2020 года, соответственно при обращении орган социальной  защиты населения обязан Вам выдать справку о том, что Вас признали малоимущим и назначили ГСП без повторного предоставления документов, выдать в том числе и справку на получение социальной стипендии.

Вот пример такого регионального закона, по Вашему субъекту должны быть аналогичные положения:

Статья 7. Предоставление государственной социальной помощи

1. Единовременное социальное пособие назначается и выплачивается один раз в год в течение периода наличия обстоятельств, являющихся основанием для выплаты социального пособия.

http://docs.cntd.ru/document/8...

Если необходима индивидуальная платная консультация пишите в чат, буду рад оказать Вам такую услугу.

Взбудораженный клиент
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2013 года N 189/2013-ОЗ О государственной социальной помощи и экстренной социальной помощи в Московской области*

Не содержит н каких указаний на счет сроков, только для тех, у кого соц контракт