Строительного надзор при проведении капитального ремонта в здании школы

Здравствуйте!

Подскажите на основании какого регламентирующего документа необходим строительный надзор при проведении капитального ремонта в здании школы (не государственный)? Подскажите актуальные нормативные документы регламентирующие порядок ведения строительного надзора.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ  Статья 53. Строительный контроль

Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 N 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства» (вместе с «Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства»)

Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1129 (ред. от 14.07.2015) «Об утверждении и введении в действие Порядка проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора и выдачи заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов, проектной документации» (вместе с «РД-11-04-2006...») (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2007 N 9053)