Открытие и функционирование ИП

Добрый день!

Ситуация такая.

Подготовлен некий экономический доклад, обычный вордовский файл на 10-15 страниц. Этот доклад планируется продать 3-4 тысячам небольшим «ООО» и «ИП», вернее их директорам, поэтому оплата может проходить от обычного физ.лица. Примерно 1000$ за каждый доклад.

Продажу планируется сделать через собственный интернет- магазин или сайт( где кроме этого файла ничего не будет). Все продажи планируется в течении месяца, максимум двух.

Загвоздка состоит вот в чем.

Под каким ОКВЭД отрывать такое ИП? Возможно, как оказание экономических и юридических или прочих услуг?

Как избежать блокировки счета в банке? Ведь если все пойдет так как надо, то сумма получится приличная.

Хотим сделать все абсолютно законно. Заплатить все возможные налоги и все сделки провести через банки. Не собираемся снимать наличные.

Но банк может задать вопрос, что именно мы продаем или делаем? Содержание этого доклада ни при каких обстоятельствах не должен попасть в банк или другие третьи руки (Там нет ничего криминального если что, но коммерческая тайна).

Какие документы может затребовать банк? Нужно ли с ним заранее обговаривать такую ситуацию?

Или все же заморочиться и продавать за наличку, хоть это и займет уйму времени?

Если можно, просто своими словами и проще, как все это сделать. Мы пока консультируемся только.

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Под каким ОКВЭД отрывать такое ИП? Возможно, как оказание экономических и юридических или прочих услуг?

Евгений

Да, вполне подойдет если содержание данного файла имеет отношение к указанным сферам деятельности

Как избежать блокировки счета в банке? Ведь если все пойдет так как надо, то сумма получится приличная.

Евгений

Зарегистрироваться в качестве ИП, выбрать упрощенную систему налогообложения, разместить на сайте оферту (условия договора по которому фактически будут предоставляться услуги)с условиями оказания услуг (анализ деятельности компании и по результатам предоставление заключения с рекомендациями)  — это фактически замена бумажных договоров. В силу ч. 9 ст. 2 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» при безналичных расчетах с ИП и юрлицами ИП вправе не применять ККТ.

Хотим сделать все абсолютно законно. Заплатить все возможные налоги и все сделки провести через банки. Не собираемся снимать наличные.

Евгений

собственно описано Выше. + ИП вправе не вести бухучет, достаточно налогового учета в книге учета доходов и расходов, порядок и форма утверждены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н. допустимо ведение книги в электронном виде + страховые взносы которые могут уплачиваться не позднее окончания налогового периода.

Но банк может задать вопрос, что именно мы продаем или делаем? Содержание этого доклада ни при каких обстоятельствах не должен попасть

Евгений

покажите оферту размещенную на сайте, содержание доклада является коммерческой тайной. Порядок отнесения  информации к коммерческой тайне определен ФЗ «О коммерческой тайне», но банку должно хватить грамотно составленной оферты (тут не стоить экономить на юристе и брате шаблоны с интернета)

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Пока вопросов не имею.