8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Открытие и функционирование ИП

Добрый день!

Ситуация такая.

Подготовлен некий экономический доклад, обычный вордовский файл на 10-15 страниц. Этот доклад планируется продать 3-4 тысячам небольшим «ООО» и «ИП», вернее их директорам, поэтому оплата может проходить от обычного физ.лица. Примерно 1000$ за каждый доклад.

Продажу планируется сделать через собственный интернет- магазин или сайт( где кроме этого файла ничего не будет). Все продажи планируется в течении месяца, максимум двух.

Загвоздка состоит вот в чем.

Под каким ОКВЭД отрывать такое ИП? Возможно, как оказание экономических и юридических или прочих услуг?

Как избежать блокировки счета в банке? Ведь если все пойдет так как надо, то сумма получится приличная.

Хотим сделать все абсолютно законно. Заплатить все возможные налоги и все сделки провести через банки. Не собираемся снимать наличные.

Но банк может задать вопрос, что именно мы продаем или делаем? Содержание этого доклада ни при каких обстоятельствах не должен попасть в банк или другие третьи руки (Там нет ничего криминального если что, но коммерческая тайна).

Какие документы может затребовать банк? Нужно ли с ним заранее обговаривать такую ситуацию?

Или все же заморочиться и продавать за наличку, хоть это и займет уйму времени?

Если можно, просто своими словами и проще, как все это сделать. Мы пока консультируемся только.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Под каким ОКВЭД отрывать такое ИП? Возможно, как оказание экономических и юридических или прочих услуг?

Евгений

Да, вполне подойдет если содержание данного файла имеет отношение к указанным сферам деятельности

Как избежать блокировки счета в банке? Ведь если все пойдет так как надо, то сумма получится приличная.

Евгений

Зарегистрироваться в качестве ИП, выбрать упрощенную систему налогообложения, разместить на сайте оферту (условия договора по которому фактически будут предоставляться услуги)с условиями оказания услуг (анализ деятельности компании и по результатам предоставление заключения с рекомендациями)  — это фактически замена бумажных договоров. В силу ч. 9 ст. 2 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» при безналичных расчетах с ИП и юрлицами ИП вправе не применять ККТ.

Хотим сделать все абсолютно законно. Заплатить все возможные налоги и все сделки провести через банки. Не собираемся снимать наличные.

Евгений

собственно описано Выше. + ИП вправе не вести бухучет, достаточно налогового учета в книге учета доходов и расходов, порядок и форма утверждены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н. допустимо ведение книги в электронном виде + страховые взносы которые могут уплачиваться не позднее окончания налогового периода.

Но банк может задать вопрос, что именно мы продаем или делаем? Содержание этого доклада ни при каких обстоятельствах не должен попасть

Евгений

покажите оферту размещенную на сайте, содержание доклада является коммерческой тайной. Порядок отнесения  информации к коммерческой тайне определен ФЗ «О коммерческой тайне», но банку должно хватить грамотно составленной оферты (тут не стоить экономить на юристе и брате шаблоны с интернета)

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Пока вопросов не имею.

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019