Здравствуйте Сергей! В соответствии со ст. 38.ГПК РФ Стороны
1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик. 2. Лицо, в интересах которого дело начато по заявлению лиц, обращающихся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц, извещается судом о возникшем процессе и участвует в нем в качестве истца. 3. Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности.
Если Вы заявляете требования именно к наследникам то в этом случае нотариус будет третьим лицом.