Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

КАСКО, удержание денег за "амортизацию"

Автомобиль не подлежит ремонту и списан по условию "полная гибель", остатки переданы страховой компании. Выплату по КАСКО получил, за вычетом износа авто за 3 месяца, пункт про износ в договоре есть, законно ли удержание денег за износ?

02 Октября 2013, 22:05, вопрос №239634 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да тех пор, пока отношения строятся лишь на основании договора — да.

    Как только напишите заявление на выплату всей страховой суммы, согласно п.5 ст. 10 З-на «Об организации страхового дела в РФ» — станет неправомочным.


    03 Октября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats