Могут ли к данному офицеру применить "арест на гауптвахту"?

Офицер. Старший лейтенант. Младший офицерский состав. Имеет не снятые строгие выговора и неполное служебное соответствие за уклонение обязанностей военной службы. Могут ли к данному офицеру применить «арест на гауптвахту»?

, Станислав, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не могут

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...Дисциплинарные взыскания, применяемые к офицерам

67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности;
д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
68. К высшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) предупреждение о неполном служебном соответствии;
г) снижение в воинской должности.