Как быть, если на мой автомобиль наложили запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте, приобрела машину через caprice, там обычно все машины проверяются, но 10 дней назад на мою машину наложили запрет регистрации, я узнала на сайте ГИБДД, что это неоплаченый штраф за 2.02.2018, машину я приобрела 20.05.2019, как мне снять запрет?

, Анастасия, г. Москва
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Вы просрочили сроки постановки на учет ТС. Вам придется заплатить за это штраф.
+ теперь Вам нужно оспаривать незаконное наложение запрета регистрации. Для этого обращайтесь к приставам наложившим ограничение, с предоставлением договора купли-продажи, актом приема-передачи ТС, и если есть подтверждение безналичной оплаты ТС, то и выписку по счету представьте.