Может ли интернат забрать квартиру умершей бабушки?

Здравствуйте,у меня такая ситуация умерла бабушка она проживала с моим отцом в квартире, квартира приватизированная,разделена на 1\2,его забирают в интернат.Он состоит у психиатра на учёте,могут ли забрать квартиру интернат?Там сказали что забирают 75процентов от пенсии,но жилье не забирается.Но мне что то не верится.

, Ольга, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, у меня такая ситуация умерла бабушка она проживала с моим отцом в квартире, квартира приватизированная, разделена на 1\2, его забирают в интернат.Он состоит у психиатра на учёте, могут ли забрать квартиру интернат? Там сказали что забирают 75процентов от пенсии, но жилье не забирается.Но мне что то не верится.

Ольга

Добрый день!

Квартира в дальнейшем будет наследоваться наследниками первой очереди, к которым относятся — дети, родители, супруга наследодателя.