Как снизить алименты после рождения второго ребенка?
Добрый день. У меня есть ребенок от первого брака, за него плачу алименты в размере 25%. У меня родился второй ребенок в новом браке. Я бы хотел уменьшить размер алиментов в связи с этой причиной или лучше что бы моя вторая жена подала так же на алименты, алименты составят 33% ?
Олег
Чтобы изменить размер алиментов, необходимо обратиться именно с таким заявлением в порядке ст. 119 СК РФ, указав, что в связи с рождением второго ребенка у Вас изменилось материальное и семейное положение. но суд будет исходить из Вашего дохода, по возможности оставить алименты в прежнем размере.