Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли прикладывать решение суда к апелляционной жалобе?

Добрый день, подскажите, пжт,не согласна с решением районного суда(по правам потребителя, моральный и материальный вред занижен в 100 раз) образец и куда подать апелляционную жалобу! Что прикладывать к апелляционной жалобе?

31 Октября 2012, 15:30, вопрос №23960 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Лариса!

    В соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа.

    Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Образцы Вы можете найти в интернете, их предостаточно.



    31 Октября 2012, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    На имя суда субъекта через тот районный суд, который принял решение.

    То есть в шапке пишете "В Такой-то Областной Суд", а несете жалобу с копией и квтанцией об уплате пошлины - в канцелярию того суда, где вынесли ваше решение. Один экземпляр суду, еще один для ответчика и на третьем - своем - делаете отметку о принятии с датой, подписью, номером. Это ваше подтверждение соблюдения сроков.

    31 Октября 2012, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats