Нужно ли прикладывать решение суда к апелляционной жалобе?

Добрый день, подскажите, пжт,не согласна с решением районного суда(по правам потребителя, моральный и материальный вред занижен в 100 раз) образец и куда подать апелляционную жалобу! Что прикладывать к апелляционной жалобе?

, Лариса Иванова, г. Новосибирск
Апелляционная жалобажалоба в судапелляционное представлениеАпелляционная жалоба на решение судаподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение образецАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба образец на решение судаАпелляционная жалоба районный суд образецАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда рассматриваетсяАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба образецАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба третьим лицом
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лариса!

В соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Образцы Вы можете найти в интернете, их предостаточно.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

На имя суда субъекта через тот районный суд, который принял решение.

То есть в шапке пишете "В Такой-то Областной Суд", а несете жалобу с копией и квтанцией об уплате пошлины - в канцелярию того суда, где вынесли ваше решение. Один экземпляр суду, еще один для ответчика и на третьем - своем - делаете отметку о принятии с датой, подписью, номером. Это ваше подтверждение соблюдения сроков.