Как составить коллективное письмо для получения разъяснения по расселению из аварийного дома?

Добрый день! У меня произошла подобная ситуация: дом, в котором я проживаю был признан аварийным, но никакой внятной информации мы не получили, с соседями договорились писать коллективное письмо, я хочу узнать как грамотно его составить, хотелось бы получить хотя-бы основную информацию (Какое именно жильё будет предоставлено, если будет выкуп жилья то будет ли учёт инфляции, когда будет жильё предоставлено, или деньги) .

, Сергей, г. Шелехов
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Сергей, добрый день! Для начала обратитесь в администрацию муниципального образования, в границах которого Вы проживаете. Для, того, что бы не затягивать время обратитесь на личный прием главы администрации, график, может быть размещен на сайте администрации в интернете, либо можно позвонить в приемную.В случае, если Вы не получите ответа от должностных лиц администрации, обращайтесь с заявлением об обжаловании их бездействия в прокуратуру района.

Сергей
Клиент, г. Шелехов

Спасибо, но я хотел получить информацию о том, как именно это письмо составить

В шапке обращения указывает адресата, это будет глава муниципального образования, далее, если заявление коллективное, указываете данные человека, который будет представлять интересы, всех жильцов.Указываете адрес проживания, контактный телефон, действующий почтовый адрес, поскольку по этому адресу будет отправлен ответ, о результатах рассмотрения обращения. В самом заявлении указываете Ваши доводы — нормативный, акт, которым Ваш дом, признан аварийным; последствия для жильцов, в случае, его признания таковым; условия предоставления иного жилья и т.д.