Можно ли в судебном порядке уменьшить размер неустойки?

Здравствуйте. Пять лет назад было вынесено решение суда. Брал деньги, микрощайм 10000 отдать надо 105000. Можно ли сейчас спустя пять лет после вынесения решения суда как то уменьшить грабительскую неустойку?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Пять лет назад было вынесено решение суда. Брал деньги, микрощайм 10000 отдать надо 105000. Можно ли сейчас спустя пять лет после вынесения решения суда как то уменьшить грабительскую неустойку?

Уважаемый сергей, тут необходимо решение суда исследовать, только после этого можно ответить что либо конкретное.