Могут ли отчислить из колледжа из-за смены пола?

Здравствуйте,меня зовут Ян, по паспорту девушка, но выгляжу очень андрогинно, редко принимают за девушку. Учусь в пед колледже, на 2 курсе, планирую начать грт(гормонозаменительная терапия) ближе к новому году. Успеваемость хорошая, местами отличная, пирсинга нет, одежда обычная, тоясть не вызываю огромного и яркого внимания, за исключением "мужской" фигуры, но это последствия активного занятия спортом, татуировками (которые есть у большинства студентов в колледже) и короткими волосами. Соответственно, могут ли мне предъявить не соответствие внешного вида или что-то в этом роде, ведь смена пола, это осознанное действие и касаться никого не должно, это по сути не волосы покрасить в неестественный цвет. Либо давить на меня, что бы я забрал документы по собственному желанию,либо просто поставить перед фактом отчисления. что делать в таких случаях?

, Ян, г. Юрьев-Польский

Здравствуйте!

могут ли мне предъявить не соответствие внешного вида или что-то в этом роде, ведь смена пола, это осознанное действие и касаться никого не должно, это по сути не волосы покрасить в неестественный цвет. Либо давить на меня, что бы я забрал документы

Нет, перечисленные факты не являются основаниями для отчисления из учебного заведения в соответствии с нормами ФЗ «Об образовании в РФ» и Конституцией РФ.

Ян
Клиент, г. Юрьев-Польский
Благодарю!