Увольнение из вооруженных сил после службы

Я отслужил пол года срочной службы, после чего подписал контракт альтернативной службы в другой части, и там отслужил пол года, те пол года мне засчитались в контракт, у меня беременная жена и возникли большие проблемы дома, могу ли я уволиться по какой либо статье или вообще ?

, Вадим, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
Уточнение от клиента
В общем у меня вышло пол года срочки и пол года контракта в общем

Добрый день! Да, можете.

Досрочно уйти по собственной инициативе военный может только в исключительных случаях (п.3, ст.51).

Ими могут стать: нежелание служить после окончания срока контракта, или наступил возраст выхода на пенсию, утвержденный для звания военного или его пола; невозможность продолжать службу в существующих условиях (когда прописанные в контракте права военного ущемляются, а обязанности МО в отношении его не исполняются); наличие уровня физического здоровья, препятствующего исполнению текущих обязанностей в полном объеме (признание военного ограниченно годным по заключению ВВК); необходимость покинуть службу, связанную с семейными сложностями; получение выборного или высокого государственного поста (избрание депутатом, назначение на должность в Совет Федерации и так далее)

Чтобы использовать одно из данных оснований, вам придется документально подтвердить, что: член  семьи по заключениям врачей не может проживать в месте службы бойца; ваша вторая половина переведена военным ведомством на должность в иной местности; одному из близких родственников требуется постоянный уход, и осуществить его, кроме вас некому. Иные семейные обстоятельства не могут стать причиной увольнения. Максимум, что можно получить для их решения — дополнительный отпуск

Вадим
Клиент, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
Расскажите подробней пожалуйста, у меня просто есть сомнения, если можно то как мне это сделать

Вам следует написать рапорт на имя командира, изложив в нем причину ухода (основание необходимости прекращения службы должно быть описано подробно со ссылкой на статью закона) и подтвердить причину документально