Нарушение земельного законодательства установленным на моем участке забором

Здравствуйте. У соседей участок не промежован. Мой участок промежован. Они подписывали согласие с межевание. Сосед установил забор на моей земле. Могу ли я заставить перенести забор без обращения в суд? С привлечением решения этого вопроса органов полиции. Ведь у меня на руках есть документ правоустанавливающий границы моего участка,из которого видно что забор на моей земле. Спора о границах документально нет(всё на словах).

, Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

К сожалению, если сосед против только через суд, полиция не будет заниматься этим делом.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.