Как провести тест ДНК на определение отцовства, если мать ребенка отказывается?

Здравствуйте, моя девушка (уже бывшая ) родила ребенка ,отцовство установила и подала на алименты,но с ребёнком видится мне не даёт, и фотографии ребёнка она не показывает. А на днях еще узнал до того как забеременела к ней приходили мужчины, когда я был в отъезде, теперь я сомневаюсь что это мой ребёнок.Хочу сделать тест ДНК на отцовство а она отказывается ,что и как мне делать в такой ситуации, куда можно обратиться?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

1. Если хотите общаться, видеться с ребенком, то подавайте иск об установлении графика общения с ребенком. После установления графика мать не сможет препятствовать вашему общению.

2. Если хотите снять с себя бремя отцовства то подавайте иск об оспаривании отцовства. В рамках этого дела можно запросить проведение ДНК экспертизы.

Если нужна помощь в составлении документов в суд, то можете обращаться ко мне в чат по вопросам сотрудничества.