8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли цель визита на продление регистрации гражданина Казахстана?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, вьехал на территория РФ, в миграционной карте, указал, цель визита, частный, оформил регистрацию на положенные 90 суток, но решил остаться на подольше, нашел официальную работу и скоро со мной заключат трудовой договор. Времени до окончания регистрации осталось примерно месяц. Вопрос: повлияет ли цель визита в момент продления регистрации? Так как указано в цели визита частный а не работа? Спасибо!!!

, Баур, г. Калининград
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Баур!

Обязательное условие, при котором Вы сможете трудоустроиться на территории Российской Федерации, наличие в миграционной карте  в качестве цели въезда отметки «Работа». Нельзя указывать что-либо другое. 

Единственный легальный способ сменить цель въезда в МК — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую МК). Пересечь границу можно на любом пограничном пункте, кроме тех стран, где границы открыты, и миграционные карты не выдаются (в Казахстане, Беларуси, Армении, Кыргызстане).

Раньше эту процедуру пересечения границы повторяли сколько угодно раз, но с января 2014 года действует «правило 90/180».

Поэтому рекомендуется:

Если 90-дневный срок нахождения в Российской Федерации скоро заканчивается — возвращайтесь на родину, а через 90 дней снова въезжайте с новой миграционной картой и целью «Работа» и приобретайте патент, который затем продлевается;
Если до конца срока пребывания далеко — сразу оформляйте патент.

С уважением, юрист Кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019