На кого остается вторая половина имущества?

здравствуйте! я бы хотела спросить у одного дома есть 2 владельца один из них умер ? брат с сестрой , после смерти одного владельца на кого остается вторая половина имущество ?

, шербан сафия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я бы хотела спросить у одного дома есть 2 владельца один из них умер? брат с сестрой, после смерти одного владельца на кого остается вторая половина имущество ?

шербан сафия

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. При этом, если нет наследников первой очереди, то призываются наследники второй очереди, к которым относятся братья и сёстры наследодателя, а также бабушки и дедушки (если имеются).