На время ремонта должны ли мне предоставить в пользование другой чайник?

Здравствуйте. Сломался чайник, он еще на гарантии. Буду отдавать его обратно в магазин что бы отремонтировали. На время ремонта должны ли мне предоставить в пользование другой чайник?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Нет, не должны. На электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара (п.4 перечня утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).