Могут ли меня отчислить из колледжа до 18 лет?

Могут ли меня отчислить из колледжа до 18 лет? Из за одной задолженности почти года

2 курс учусь бесплатно фзк

, omari, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут. Обычно, правила отчисления за долги по учебе установлены локальными актами колледжа.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

 Обучающиесяпо основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана

 Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61).

С уважением,