Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья"по улучшению жилищных условий, если один ребенок участвует в приватизации
мы проживаем в квартире 57 кв.м. 5 человек-бабушка, я, муж и двое детей. В приватизации участвует моя мама и один ребенок. У меня и у мужа в собственности ничего нет. Можем ли мы участвовать в программе «Молодая семья"по улучшению жилищных условий.
, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Татьяна. Не имеет значения, занимаете вы или ваш ребенок жилье на праве собственности или по соцнайму. И в том, и в другом случае учитывается жилплощадь, приходящаяся на каждого члена семьи. Поэтому приватизация не улучшит и не ухудшит ваши жилищные условия. Вы, в любом случае, обеспечены жильем в размере 57 кв.м на 5 человек.