Как забрать свои вещи из гаража, если за аренду требуют завышенную сумму?

Здравствуйте суть проблемы: По объявлению гараж в аренду снял гараж на длительный срок два года все было нормально и тут хозяйка пропала на целый год после чего позвонил мне её сын предложил встретиться и сказал суму очень высокую и заменил замок.Сказал отдам вещи только после оплаты. Написал заявления в полицию после спустя две недели пришло письмо об отказе

, ANDREY PROZHOGA, г. Первоуральск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наверняка вам написали из полиции, что это гражданско-правовые отношения. Вы действительно можете обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения ваших вещей. Иск подается в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Вы видимо с хозяйкой гаража не заключили письменный договор?

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.