8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать в суд на компанию?

Добрый день. Ситуация такая:

Заказывал грузчиков и грузовую машину для переезда из квартиры в квартиру в компании Газелькин. При выгрузке из машины грузчики поцарапали тумбочку и кровать в нескольких местах, а так же элемент ламината в квартире. Об этом я сразу сообщил оператору от компании Газелькин, но тот сказал только "пишите претензию в электронном виде".

Претензию я написал, приложил фотографии в подтверждение, но компания Газелькин в удовлетворении претензии отказала, ссылаясь на то, что она оказывала грузчикам информационные услуги, и эти грузчики не являются ее сотрудниками. Замечу, что заказ принимал оператор компании Газелькин, смс подтверждение статуса заказа пришло от компании Газелькин, смс подтверждение оплаты заказа так же пришло от компании Газелькин, т.е. всё решалось через эту компанию.

Вопрос в следующем: есть ли смысл подавать на компанию Газелькин в суд? И если есть смысл, то какие мои дальнейшие шаги?

12 июня 2019, 09:00, Алексей, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Да есть смысл подавать в суд если ущерб от повреждения имущества является для Вас значительным или в результате этих повреждений вещь потеряла свои свойства. Для этого нужно оценить сумму причиненного ущерба, поскольку претензию Вы отправляли и получили отказа, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте.Нужна будет помощь в составлении документов в суд обращайтесь в чат, помогу в их составлении.

12 июня 2019, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Вы имеете право требовать возмещения убытков от компании Газелькин, так как с нею у Вас фактически был заключен договор, являются ли грузчики ее сотрудниками — не имеет значения. Направьте претензию почтой с уведомлением о вручении по юридическому и почтовому адресу компании.Чтобы оценить ущерб, необходимо провести экспертизу повреждений (лучше заявить об экспертизе сразу в суде). Также Вы можете взыскать сумму морального среда.

12 июня 2019, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
УК компания подала в суд за 6т долго, хотя все коммунальные и оплату ук плачу каждый месяц и бывает больше суммы чуть-чуть, есть ли смысл подавать ответный иск?
УК компания подала в суд за 6т долго, хотя все коммунальные и оплату ук плачу каждый месяц и бывает больше суммы чуть-чуть, есть ли смысл подавать ответный иск? Не были осведомлены о суде
07 октября 2020, 08:20, вопрос №2879747, Игорь Шеин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Управляющая компания не уведомила их об оплате долга Долг оплачен был почти год назад Есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер) Мужа не выпустили за границу, т.к. оказалось - что приставы не сняли долг по коммунальным платежам 10600, т. к. Управляющая компания не уведомила их об оплате долга) Долг оплачен был почти год назад Есть ли смысл подавать в суд?
31 августа 2020, 17:50, вопрос №2852882, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Есть ли смысл подавать иск в суд в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня умерла тетя. По завещанию я получила от нее комнату в общежитии. У тети был потребительский кредит и банк требует выплату его с меня, т.к. я получила наследство. Угрожают мне судом. Должна ли я его платить, если не являюсь наследником по закону? Обращалась в страховую компанию, в выплате страховки они мне отказывают по той же причине, что я не являюсь наследником по закону. Имею ли я на самом деле право на выплату страховки? Есть ли смысл подавать в суд и если есть то на кого лучше, на банк или страховую компанию?
01 августа 2019, 03:46, вопрос №2456526, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы, которую я не заказывала?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Сосед подал иск на снос моей постройки, в ходе дела он выступил с ходатайством о проведении экспертизы. Обязался её оплатить. Я не возражала, своих вопросов экспертам дополнительно не задавала. В экспертизе были выявлены так же нарушения и с стороны постройки соседа. Я подала встречный иск. Решением суда в итоге был отказ в исковых требованиях нам обоим. Сейчас оказалась что сосед оплатил только половину экспертизы. Экспертная компания подала иск. судья решил что оплатить вторую половину должна я. Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы которую я не заказывала?
09 декабря 2016, 13:43, вопрос №1468526, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Если компания-плательщик объявила себя банкротом, есть ли смысл подавать на нее в суд?
Добрый день Мы занимаемся грузоперевозками, если компания -плательщик объявила себя банкротом, есть ли смысл подавать на нее в суд?
19 февраля 2016, 07:23, вопрос №1113679, Анна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2019