1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Смогу ли я законно выселить супруга из квартиры?

В молодости я приобрела квартиру уже в браке мы ее поменяли на большую я являюсь собствеником. При разделе имущества она делиться? Могу ли я выселить супруга из квартиры? Так как это единственное жилье?

12 Июня 2019, 10:20, вопрос №2395049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
192
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Все что вы приобретали в браке является совместной собственностью супругов. Но если у вас сохранились документы о прежней квартире, то ваша доля будет больше.

12 Июня 2019, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14208
ответов
5883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

мы ее поменяли на большую я являюсь собствеником.

ирина

Существенным является то, использовали ли вы какие-то дополнительные деньги при обмене. Если была только ваша квартира, то новая квартира является вашим личным имуществом и при разделе не делится. Но если были дополнительно использованы совместные деньги, то супруг будет иметь право на какую-то часть.

12 Июня 2019, 11:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.